Новость
свежие события
Новости

Наш сайт переехал на новый сервер
25.01.2015
Наш сайт раньше жил на сервере бэкапов - bkp0.host-food.ru - как-то так исторически сложилось, самый мощный наш сервер, а занимается ерундой - хранит бэкапы. Чтобы зря вычислительные ресурсы не пропадали - поселили туда наш сайт и биллинг.

Со временем, хостинг вырос, вместо трёх серверов, нас теперь почти целая стойка, и начались проблемы - большая дисковая активность ночью/утром - результат архивации наших и клиентских ресурсов, стала приводить к медленной работе биллинга, вплоть до моментов недоступности.

Было принято решение, вынести сайт и биллинг с этого сервера на давно пустоваваший Aquarius Server T40 S13 - как купили новый, так и стоял в стойке, ненужный и даже неподключенный.

По синтетическим тестам (гоняли ubench в 10 проходов) новый сервер набрал ~270 тысяч "попугаев", старый же ~190 тысяч всё тех же "попугаев". Так что, в теории, сайт с биллингом должны были начать работать в полтора раза быстрей.

(Надо частно заметить, что сильно быстрей оно не стало... быстрей, да, но процентов на 15-20, но никак не на на 50%. Самое главное - больше по ночам и утром не тормозит, так что чего хотели - того добились. Ну а то что на биллинге Intel, а не наш любимый AMD ... Подождём, подрастём, купим правильную платформу, на правильных процессорах AMD =))